240 000 €
Honoraires d’agence inclus charge acquéreur : 5.97% TTC ( prix 226 470 € hors honoraires)
11657 - BEAUNE, très jolie maison ancienne élevée sur sous-sol avec jardin clos. Vous profitez au 1er niveau d'une cuisine indépendante, d'une salle-à-manger, d'un salon et d'un chambre avec point d'eau. A l'étage, un palier dessert une pièce qui accède sur une salle d'eau, une chambre et un bureau avec une chambre en enfilade. Travaux à prévoir. Le sous-sol bénéficie d'un garage, d'une cave, d'une chaufferie avec chaudière fioul et d'un fruitier. CLASSE ENERGIE G et CLASSE CLIMAT G. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix moyens des énergies indexés sur les années 2021 à 2023 : entre 5 976EUR et 8 086 EUR. Logement à consommation énergétique excessive. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. EI Stéphanie BARTHOULOT Agent commercial RSAC DIJON 888 504 701
- Nombre de pièces7
- Nombre de chambres4
- Surface habitable131.00 m²
- Surface du terrain363.00 m²
diag_energie_conso: 360
diag_energie_indice: F
diag_ges_emission: 114
diag_ges_indice: G
diag_date: 04/02/2026
diag_version: DPE_v07-2021
diag_mini_conso: 5976.00
diag_maxi_conso: 8086.00
DPE réalisé après le 1er Juillet 2021
Logement à consommation énergétique excessive : classe F
Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 5976.00 € et 8086.00 € / an
Date de référence des prix de l’énergie utilisés pour établir cette estimation : 01/01/2021